微信读书如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-25 00:42:18

1、打开app之后,有时候会看到系统推荐给自己图书。

微信读书如何关闭个性化推荐

2、我们直接进入【我】界面,点击右上角的二道杠图标。

微信读书如何关闭个性化推荐

3、在设置菜单栏中,找到隐私选项,点击进去。

微信读书如何关闭个性化推荐

4、在隐私菜单栏中找到,关闭个性化推荐,选项,系统就不会给自己推荐书籍了。

微信读书如何关闭个性化推荐

  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐?
  • 微信读书个性化推荐怎么关闭
  • 微信如何关闭读书个性化推荐
  • 微信读书在哪关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    羊头的做法大全 河北梆子大全 羊肉卷的做法大全 结婚证怎么办 韩剧电影大全 指甲油怎么去掉 鸡肉炖汤的做法大全 奥特曼动画片大全 图片库大全 手相图解大全