怎么判断自己的手机是否自动重启

 时间:2026-04-30 00:17:44

1、首先,请大家打开手机的设置应用,然后进入系统的设置选项。

怎么判断自己的手机是否自动重启

2、接下来,点击“关于手机”选项,然后进入手机的属性界面。

怎么判断自己的手机是否自动重启

3、接下来,点击进入“状态信息”,查看手机的状态信息。

怎么判断自己的手机是否自动重启

4、进入状态信息以后,拉到界面的最底端,就能看到“已开机时间”的状态显示了。

怎么判断自己的手机是否自动重启

5、如果你的手机一直保持开机状态没有关机的话,但是却显示开机才几个小时,那么这肯定就是有问题的了,初步怀疑就是手机自动重启了,那么就可以考虑维修手机什么的了。

怎么判断自己的手机是否自动重启

  • vivo查询维修进度查询
  • vivo输入*#…#*来检测手机
  • 怎么查看手机有没有烧屏
  • 怎么查看摩托罗拉手机的保修信息?
  • vivo保修期怎么查询呢
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载小说 魔芋粉怎么吃 手表图片大全 散光的矫正方法 eighth怎么读 股票交易手续费怎么算 茄子怎么做好吃又简单 折蝴蝶的方法 孕妇咳嗽有痰怎么办 房车品牌大全及报价表