苹果手机旁白怎么开启音调变化功能

 时间:2026-04-26 20:18:24

1、  第一步:点击旁白界面

  进入苹果辅助功能,打开【旁白】设置图标,进入新界面。

苹果手机旁白怎么开启音调变化功能

2、  第二步:点开语音设置

  在旁白界面,点开【语音】界面。

苹果手机旁白怎么开启音调变化功能

3、  第三步:开启音调变化

  在语音设置界面,开启【音调变化】即可。

苹果手机旁白怎么开启音调变化功能

  • 苹果手机如何开启旁白功能?
  • iPhone手机怎么开启旁白音调变化?
  • 怎么打开iphone旁白音调变化功能?
  • 怎么打开iphone旁白音调变化功能
  • 苹果13mini怎么关闭旁白的音调变化功能
  • 热门搜索
    早泄的治疗方法 去眼袋用什么方法最佳 励志语录大全 山东旅游景点大全景点排名 取名字大全免费查询 失眠治疗方法 搞笑表情图片大全 好看的壁纸图片大全 鞘膜积液的治疗方法 可乐鸡翅的家常制作方法