苹果手机如何开启旁白功能?

 时间:2026-04-26 23:06:09

1、苹果手机要开启旁白功能,按开苹果【设置】,如图。

苹果手机如何开启旁白功能?

2、苹果【设置】里我们继续点开【辅助功能】,如图。

苹果手机如何开启旁白功能?

3、【辅助功能】界面里点按开【旁白】,如图。

苹果手机如何开启旁白功能?

4、那我们就可以开启【旁白】功能,如图。

苹果手机如何开启旁白功能?

5、开启【旁白】功能后,下方还可以设置【语音+语速】等,如图。

苹果手机如何开启旁白功能?

  • 成语玩命猜(iOS版)第100关通关答案
  • 森林之王是什么动物
  • 台式电脑如何停止Diagnostic Policy Service
  • 新生儿头部出现脂溢性皮炎需及时清理
  • 茶叶可以治腹泻
  • 热门搜索
    怎么查看qq登陆记录 如何优化网站 如何设置微信头像 如何挑选冰箱 如何制作证件照 血糖高是什么原因引起的 如何缓解考前压力 菲亚特致悦怎么样 如何调整生物钟 鱼的生活习性