小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?

 时间:2026-04-29 00:46:59

1、小米手机之中,【设置】简单触碰,如图。

小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?

2、我们看到【小爱同学】,也点碰,如图。

小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?

3、接着这个【智能家庭授权】点开,如图。

小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?

4、明显的,这个【智能家庭控制授权】开启状态,如图。

小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?

5、【智能家庭控制授权】既然是开启状态,关闭它,如图。

小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?

1、1、小米手机之中,【设置】简单触碰。

2、【小爱同学】也点碰开。

3、【智能家庭授权】点开。

4、【智能家庭控制授权】是开启状态的。

5、【智能家庭控制授权】既然是开启状态,关闭它。

  • 小米商城如何删除订单
  • 小米11怎么关闭通知聚合
  • 小米怎么开启护眼模式
  • Redmi K30如何查看最近任务内存信息显示?
  • 小米12手机的虚拟导航键怎么设置
  • 热门搜索
    qq音乐怎么上传歌曲 班旗设计图案大全 电脑自动更新怎么关闭 搞笑故事大全 柳公权简介 早餐大全 话筒怎么连接电脑 春节对联大全 鞋店名字大全 激情床震视频大全