如何迁移微信聊天记录?

 时间:2026-05-10 02:59:56

1、首先我们打开手机桌面安装的微信APP,登录自己的微信账号,进入主界面。

如何迁移微信聊天记录?

2、点击【我】选项。

如何迁移微信聊天记录?

3、然后“我”的主页,点击【设置】选项。

如何迁移微信聊天记录?

4、进入到设置的界面之后,我们点击【聊天】选项。

如何迁移微信聊天记录?

5、点击【聊天记录备份与迁移】选项。

如何迁移微信聊天记录?

6、我们可以迁移聊天记录到另一台设备,也可以备份聊天记录到电脑。

如何迁移微信聊天记录?

  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 微信聊天记录如何迁移
  • 微信如何迁移聊天记录?
  • 微信的聊天记录怎么迁移?
  • 如何迁移微信聊天记录
  • 热门搜索
    怎么画漫画人物步骤图 雪茄烟怎么抽 飞扬旅游 如何查ip地址 如何在网上开店 如何清理c盘空间 青岛旅游景点大全介绍 水空调怎么样 如何预防艾滋病 烫伤后起泡怎么处理