邮储银行怎么开启手机号转账功能?

 时间:2026-04-27 10:00:29

1、下载邮储银行,点击打开邮储银行,如下图所示:

邮储银行怎么开启手机号转账功能?

2、打开邮储银行后,输入账号和密码,然后点击登入邮储银行,如下图所示:

邮储银行怎么开启手机号转账功能?

3、登入邮储银行后,点击我的,如下图所示:

邮储银行怎么开启手机号转账功能?

4、打开我的之后,点击设置,如下图所示:

邮储银行怎么开启手机号转账功能?

5、打开设置后,可以看到手机号转账功能是未开启的,如下图所示:

邮储银行怎么开启手机号转账功能?

6、打开后,点击开通手机号转账功能,开通以后就可以通过手机号转账了,如下图所示:

邮储银行怎么开启手机号转账功能?

  • 招商银行APP如何设置每日转账限额
  • 《手机建设银行》快e贷还款方法
  • 建行生活怎么在app上退出当前登录账号?
  • 手机银行如何存定期存款
  • 您尾号3120卡2月4日18:32工商银行支出(马上)4,123.64元,余额178.57元。【工
  • 热门搜索
    湖南米粉的做法 鸡肉卷的做法 东北大拉皮的做法 蔬菜沙拉的做法 花生猪脚汤的做法 炒花菜的家常做法 热可可的做法 六福珠宝怎么样 牛腩炖萝卜的做法 蕲怎么读