《手机建设银行》快e贷还款方法

 时间:2026-05-02 13:15:35

1、首先在手机上打开中国建设银行手机银行APP,在首页找到【快贷】。

《手机建设银行》快e贷还款方法

2、点击快贷进入快贷界面,找到已申请的快贷,找到【详情】。

《手机建设银行》快e贷还款方法

3、点击详情进入贷款详情界面,找到【结清】。

《手机建设银行》快e贷还款方法

4、点击结清进入结清贷款界面,选择【下一步】。

《手机建设银行》快e贷还款方法

5、点击【下一步】进入校验短信验证码界面。

《手机建设银行》快e贷还款方法

6、短信验证码校验成功后,即可结清该笔快贷,结清之后我的快贷列表里就不会出现该笔贷款了。

《手机建设银行》快e贷还款方法

  • 邮政储蓄手机银行怎么开通转账功能
  • 农行手机银行怎么转大额
  • 中国农业银行App怎么初始化
  • 云闪付绑定信用卡还款的方法
  • 农行信用卡怎么提升额度
  • 热门搜索
    手机投屏电视怎么设置 汉献帝怎么死的 小肚子大是怎么回事 ppt怎么设置背景 长智齿牙疼怎么办 淘宝会员名怎么修改 起亚k4怎么样 鼠标侧键怎么设置 右眼一直跳怎么回事 怎么修改文件格式