iPhone如何将照片打包发给微信好友?

 时间:2026-04-25 08:02:57

1、打开相册,选择要发送的照片。

iPhone如何将照片打包发给微信好友?

2、点击左下角按钮,点击“拷贝iCloud链接”。

iPhone如何将照片打包发给微信好友?

3、打开微信,找到要发送的好友,打开聊天对话框。

iPhone如何将照片打包发给微信好友?

4、点击“粘贴”,将链接发给好友即可。

iPhone如何将照片打包发给微信好友?

5、总结如下。

iPhone如何将照片打包发给微信好友?

  • 苹果手机照片怎么打包发送
  • 苹果手机照片如何打包成文件发送
  • 苹果手机怎么打包图片发给别人
  • 苹果手机怎么打包图片发给别人
  • 苹果手机怎么把照片传到微信
  • 热门搜索
    蒸碗的做法 羊肉面片的做法 个体户怎么交税 陈赫为什么离婚 我们为什么会分手 馒头怎么做才松软好吃 性格特点怎么写 联通怎么查话费 韩国烤肉做法 昊怎么读