宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知

 时间:2026-04-21 14:54:52

1、打开手机【宜搜小说】软件。

宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知

2、切换到【我的】界面。

宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知

3、进入【设置】界面。

宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知

4、关闭【书籍更新推送】功能。

宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知

5、即可在手机宜搜小说app中实现关闭接收书籍更新推送通知功能操作。

宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知

1、打开手机【宜搜小说】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、关闭【书籍更新推送】功能。

5、即可在手机宜搜小说app中实现关闭接收书籍更新推送通知功能操作。

  • 宜搜小说怎样使用qq登录?
  • 书旗小说如何关闭书籍更新通知?
  • 宜搜小说怎样用微信登录?
  • 华为手机如何下载宜搜小说
  • 宜搜小说怎样清空缓存?
  • 热门搜索
    八戒知识产权 冬瓜的功效与作用 中秋节送什么礼品 学什么技术有前途 幼儿园消防安全知识 香蕉的作用 南瓜子仁的功效与作用 别太放肆没什么用 火龙果有什么功效 消防安全知识演讲稿