书旗小说如何关闭书籍更新通知?

 时间:2026-04-25 08:14:17

1、打开手机上的书旗小说,点击进入软件。

书旗小说如何关闭书籍更新通知?

2、点击右上角的设置。

书旗小说如何关闭书籍更新通知?

3、接着点击消息通知。

书旗小说如何关闭书籍更新通知?

4、书籍更新通知默认是开启状态。

书旗小说如何关闭书籍更新通知?

5、点击关闭书籍更新通知即可。

书旗小说如何关闭书籍更新通知?

6、总结:

            依次打开软件-----设置-----消息通知------关闭书籍更新提醒。

  • 第二次机器人大战修理装置怎么使用
  • 鬼谷八荒如何晋升职位
  • 鬼谷八荒怎么导入存档
  • 鬼谷八荒》残破封魔阵怎么打
  • 鬼谷八荒 如何导入存档
  • 热门搜索
    佛山旅游 庐山旅游 古代人怎么剪指甲 凉拌青瓜 沧州旅游 海蜇头怎么凉拌 大武汉旅游年卡 如果爱可以重来 美乐家产品怎么样 孤岛惊魂原始杀戮攻略