苹果手机怎么对软件添加信任

 时间:2026-04-23 12:55:57

1、首先,我们找到手机的“设置”,打开;

苹果手机怎么对软件添加信任

2、找到“通用”,点击进去;

苹果手机怎么对软件添加信任

3、找到“设备管理”,点击进去,看到“企业级APP",继续点进去;

苹果手机怎么对软件添加信任

苹果手机怎么对软件添加信任

4、点击下图中蓝色的字体,点击“信任”;

苹果手机怎么对软件添加信任

苹果手机怎么对软件添加信任

5、当看到这个页面时,我们就已经成功了,就可以退出去使用下载的软件了。

苹果手机怎么对软件添加信任

  • 苹果13手机信任权限怎样使用
  • 苹果助手游戏安装不了怎么办
  • 苹果设备管理不见了怎么恢复信任
  • 苹果XR手机怎么设置添加信任
  • 马拉松跑鞋推荐,穿上就是小飞人!
  • 热门搜索
    韩语的你好怎么说 粤语歌怎么学 农村墓地风水怎么看 芭妮兰卸妆膏怎么用 猫简笔画图片大全 杭州旅游景点大全 高考成语大全及解释 唯美的图片大全 游戏身份证号码大全 初中古诗词大全