手机QQ如何删除缓存

 时间:2026-04-26 07:03:16

1、首先,在手机QQ软件中,点击头像可以进入下一步操作

手机QQ如何删除缓存

2、在功能区中,选择最下方的设置

手机QQ如何删除缓存

3、设置中可以选择“聊天记录”

手机QQ如何删除缓存

4、进入聊天记录后,最下端,可以看到清理缓存功能

手机QQ如何删除缓存

5、点击清理缓存后,QQ软件中的缓存,垃圾文件就删除掉了 

手机QQ如何删除缓存

  • 海鲜教程之干贝鸡翅炒年糕的做法
  • Timing怎么开启学习小分队短信提醒
  • MacBook怎么把图像图片导出为PDF
  • 快速合成火辣的辣椒图片
  • 如何免费升级Skype简体网络电话软件为最新版本
  • 热门搜索
    奇瑞汽车怎么样 鸡翅怎么做好吃又简单 怎么改微信号 羊水破了怎么办 公牛插座怎么接线 身上出现红色血点是怎么回事 胤禛怎么读 韩语我爱你怎么说 怎么烙饼又软又好吃 霉菌性阴道炎怎么治疗