快手怎么开启弹幕功能

 时间:2026-04-21 17:28:59

1、第一步,进入快手,找到快手中的设置,点击进入快手设置功能

快手怎么开启弹幕功能

2、第二步,在快手设置页面中,找到通用设置,点击进入通用设置功能页面

快手怎么开启弹幕功能

3、第三步,在通用设置功能中,找到右侧的开启弹幕功能,点击右侧的滑动按钮,即可开启弹幕功能

快手怎么开启弹幕功能

  • 快手怎么开启弹幕功能
  • 快手怎么开启弹幕功能
  • 快手怎么开启弹幕
  • 快手如何开启弹幕功能
  • 快手怎么开启弹幕功能
  • 热门搜索
    cpa是什么证书 倩碧眼霜怎么样 农女珍珠的悠闲生活 m是什么意思 title是什么意思 小白兔的生活习性 如何写教学反思 生活月刊 小手指发麻是怎么回事 优理氏的产品怎么样