爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-28 16:11:50

1、开启手机之后,点击爱奇艺APP的图标打开软件。

爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

2、进入爱奇艺APP的首页之后,点击页面下方的“我的”。

爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

3、进入我的页面之后,点击菜单中的“设置”。

爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

4、进入爱奇艺APP的设置页面之后,点击“播放与下载”。

爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

5、进入播放与下载页面之后,点击“自动跳过片头片尾”后面的开关。

爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

6、当开关开启变成绿色,爱奇艺APP的自动跳过片头片尾就成功开启了。

爱奇艺APP怎样自动跳过片头片尾

  • 爱奇艺怎样开启自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺如何自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    ear是什么意思 黑木耳是什么意思 户籍所在地是什么意思 奇观的意思 made是什么意思 耐心的意思 肝病都有什么症状 金风送爽的意思 什么东西吃不胖 买什么手机性价比高