爱奇艺如何自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-28 16:11:58

1、解锁你的智能手机,找到爱奇艺app图标,并双击打开它

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

2、进入爱奇艺app以后,点击页面右下角的【我的】,如下图所示

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

3、这时候会进入【我的】界面,下滑找到并点击【设置】

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

4、进入【设置】界面后点击【播放设置】如下图所示

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

5、我们可以看到【播放设置】里面的【自动跳过片头片尾】后面的按钮是灰色的

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

6、我们滑动自动跳过片头片尾】后面的按钮,打开它,使其变绿即可,如下图所示

爱奇艺如何自动跳过片头片尾

  • 羊胎盘怎么吃:[1]羊胎鸡窝
  • 甲状腺肿大饮食注意事项
  • 盘点花青素不为人知的好处
  • 痛风吃什么好得快
  • 姐姐为我做的黑椒杏鲍菇牛排
  • 热门搜索
    微信怎么发起接龙 手机dns怎么设置 小孩口腔溃疡怎么办 圆的面积公式怎么算 急用钱怎么办 马云怎么了 无相之雷怎么打 手机电池不耐用怎么办 婴儿湿疹怎么治 青豆怎么做好吃