滴滴出行怎么添加紧急联系人

 时间:2026-04-24 00:12:10

1、打开手机,下载滴滴出行APP,点击打开滴滴出行APP,如图所示:

滴滴出行怎么添加紧急联系人

2、进入滴滴出行APP主页,可找到在主页面左上角有一〔头像〕,点击进入头像,如图所示:

滴滴出行怎么添加紧急联系人

3、在左边子菜单中点击第二个选项〔安全〕,如图所示:

滴滴出行怎么添加紧急联系人

4、进入安全中心,点击〔紧急联系人〕,如图所示:

滴滴出行怎么添加紧急联系人

5、在添加紧急联系人页面中,点击〔新增紧急联系人〕,如图所示:

滴滴出行怎么添加紧急联系人

6、填写联系 人电话 及姓名,点击下方的〔保存〕,即添加了紧急联系人设置。如图所示:

滴滴出行怎么添加紧急联系人

1、滴滴出行

2、头像

3、安全

4、紧急联系人

5、添加紧急联系人

6、填写信息后保存

  • 滴滴出行怎么设置紧急联系人
  • 滴滴出行如何设置紧急联系人
  • 滴滴出行如何添加紧急联系人
  • 滴滴出行APP如何添加紧急联系人?
  • 滴滴出行如何添加紧急联系人
  • 热门搜索
    头顶疼是怎么回事 珍珠是怎么形成的 我的世界铁砧怎么修复 手机充电发热怎么回事 苹果主题怎么换 苹果怎么设置手机铃声 胃溃疡怎么办 老打哈欠是怎么回事 稼怎么组词 手蜕皮怎么治疗