手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 05:14:44

1、打开手机里面安装的网易云app.

手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

2、打开网易云音乐app软件以后我们点击页面中的【菜单】按钮。

手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

3、在弹出来的菜单里我们点击【设置】按钮。

手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

4、进入到设置界面,点击页面中的【消息和隐私设置】。

手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

5、在进入消息和隐私设置界面以后我们往下滑动屏幕,找到【个性化服务】。

手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

6、点击个性化服务的右侧按钮,关闭就可以了。

手机网易云音乐app怎么关闭个性化推荐

  • 朱紫秘制调味料怎么获得
  • 宝可梦剑盾玛狃拉怎么进化
  • 黑暗之魂3灰烬审判者怎么打
  • 剑盾闪符怎么领
  • dp复刻攻略
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 电脑老是黑屏怎么回事 过敏性鼻炎是怎么引起的 创世中文网怎么样 三黄鸡怎么做好吃 月经不正常怎么办 我的世界怎么做火箭 嘴巴上火起泡怎么办 产后妊娠纹怎么消除 怎么调理月经不调