简书如何关闭连载评论被@消息通知

 时间:2026-04-30 01:42:15

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭连载评论被@消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭连载评论被@消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭连载评论被@消息通知

4、推送通知界面点击“互动消息”打开互动消息推送设置界面

简书如何关闭连载评论被@消息通知

5、互动消息推送设置界面点击“连载评论被@”后面的圆点

简书如何关闭连载评论被@消息通知

6、“连载评论被@”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭连载评论被@消息通知成功

简书如何关闭连载评论被@消息通知

  • 简书如何关闭帖子收到评论消息通知
  • 简书如何关闭帖子被人点赞消息通知
  • 简书如何关闭文章收到评论消息通知
  • 简书如何关闭帖子被置顶消息通知
  • 简书如何关闭入选精彩评论消息通知
  • 热门搜索
    怎么变白皮肤简单有效 政治面貌怎么填写 早孕试纸怎么用 早泄怎么治 头七怎么算 冬笋怎么做好吃又简单 word横线怎么打 picture怎么读 股票买卖手续费怎么算 小米账号密码忘了怎么办