简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

 时间:2026-04-29 15:35:36

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

4、推送通知界面点击“互动消息”打开互动消息推送设置界面

简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

5、互动消息推送设置界面点击“帖子被人点赞”后面的圆点

简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

6、“帖子被人点赞”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭帖子被人点赞消息通知成功

简书如何关闭帖子被人点赞消息通知

  • 简书如何关闭帖子被置顶消息通知
  • 简书如何关闭连载评论被赞消息通知
  • 简书如何关闭连载收到评论消息通知
  • 简书如何关闭收到简信消息通知
  • 简书如何关闭精选推送
  • 热门搜索
    螃蟹蘸料怎么调 老爷车博物馆 怎么清理浏览器缓存 怎么设置手机彩铃 年是怎么来的 旅顺博物馆 经常咳嗽是怎么回事 圆脸适合的发型图片 南京话怎么说 怎么去日本留学