微信墙纸背景墙怎么设置

 时间:2026-04-23 08:14:06

1、点击我

点击右下角的【我】。

微信墙纸背景墙怎么设置

2、点击设置

点击下面的【设置】。

微信墙纸背景墙怎么设置

3、点击通用

点击中间的【通用】。

微信墙纸背景墙怎么设置

4、点击聊天背景

点击上面的【聊天背景】。

微信墙纸背景墙怎么设置

5、点击从手机相册选择

点击上面的【从手机相册选择】。

微信墙纸背景墙怎么设置

6、点击照片

选择需要的照片。

微信墙纸背景墙怎么设置

7、点击完成

点击右上角的【完成】。

微信墙纸背景墙怎么设置

8、点击选项

点击上面的【将背景应用到所有聊天背景】选项。

微信墙纸背景墙怎么设置

9、点击选项

弹出白色框,点击红色字的【将背景应用到所有聊天背景】选项即可。

微信墙纸背景墙怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 热门搜索
    小芋头怎么做好吃 怎么才能生儿子 苹字怎么组词 开学第一课怎么上 苹果5s怎么开机 锁屏密码忘了怎么办 肥胖纹怎么消除 怎么加水印 hermes怎么读 头发怎么长得快