微信背景墙怎么设置

 时间:2026-04-26 16:30:54

1、打开手机“微信”,点击右下角“炼汽我”。

微信背景墙怎么设置

2、点击下面的“设置”,点击“聊天”。

微信背景墙怎么设置

3、进入后,点击“聊天恩付背景”,可以看到有三种方式切换背景。

微信背景墙怎么设置

4、选择相应的方式进入,下载喜欢的背景,点击即可切换。

微信背景墙怎么设置

5、总结一如下。

微信背景墙怎么设置

6、总结霜侮绵二如下。

微信背景墙怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信背景怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信背景墙怎么设置
  • 热门搜索
    梅毒症状男有什么表现 处日念什么 dkny是什么牌子 字符是什么 play是什么意思 文字五行属什么 think是什么意思 电脑经常蓝屏是什么原因 ysg是什么意思 广州有什么好玩的