支付宝怎样提现到银行卡

 时间:2026-04-21 16:28:59

1、在手机桌面点击打开“支付宝”。

支付宝怎样提现到银行卡

2、点击“我的”。

支付宝怎样提现到银行卡

3、点击“余额”。

支付宝怎样提现到银行卡

4、点击“提现”。

支付宝怎样提现到银行卡

5、输入要提现的金额,然后点击“提现”。

支付宝怎样提现到银行卡

6、在弹出的窗口中点击“确认提现”。

支付宝怎样提现到银行卡

7、最后,我们只需要输入指纹或密码通过验证便可以了。

支付宝怎样提现到银行卡

  • 支付宝怎么转钱到银行卡
  • 支付宝如何提现到银行卡
  • 支付宝怎么转账到别人银行卡
  • 支付宝账户的钱怎么转到自己的银行卡?
  • 支付宝怎么向银行卡转账
  • 热门搜索
    宿迁有什么好玩的地方 说明文知识点归纳 十万买什么车性价比最高 扶他林软膏的作用 蒲黄的功效与作用 安居乐业什么意思 议论文论证方法及作用 急性子的功效与作用 白果有什么功效 运动会会旗