支付宝如何提现到银行卡

 时间:2026-04-22 11:41:11

1、打开手机支付宝,在【我的】页面点击【余额】进入提现余额;

支付宝如何提现到银行卡

2、在支付宝余额页面中,点击上方的【提现】按钮;

支付宝如何提现到银行卡

3、进入提现页面,在上方选择需要提现到账的银行卡,同时查看到预计到账时间;

支付宝如何提现到银行卡

4、输入需要提现的金额,点击右下角的【提现】即可。

支付宝如何提现到银行卡

  • 支付宝怎么提现?
  • 支付宝里的钱怎么提现
  • 支付宝如何提现?
  • 支付宝账户里的钱如何取出来?
  • 支付宝余额在哪里查看
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 dwg格式怎么打开 0574是哪里的区号 一段很现实的话适合发朋友圈 新疆南疆旅游景点 博鳌在哪里 郭亮村旅游攻略 黑枸杞泡水喝的禁忌 如何盘头发 新手如何开网店