今日头条怎么查自己浏览历史记录

 时间:2026-04-21 15:48:41

1、启动手机上的今日头条,以标准版为例,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

2、进入今日头条首页,点击我的,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

3、进入个人界面,点击登陆,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

4、进入登陆后,选中你的账号方式进入头条,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

5、进入头条个人中心,点击浏览历史,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

6、进入你的浏览记录界面,点击最上面的一个,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

7、进入最上面的一条记录,就是力刚刚没看完的新闻,如下图所示

今日头条怎么查自己浏览历史记录

  • 今日头条如何查看浏览历史
  • 今日头条应用外推送通知怎么启用于关闭
  • 百搜视频在哪里查看收藏的视频
  • 血麦的营养成分
  • 企鹅电竞直播助手如何联系人工客服?
  • 热门搜索
    蚊子咬了怎么消肿止痒最快 黄体破裂是怎么回事 日语怎么说 小米手机怎么截图 心脏供血不足怎么办 花卷怎么做 音乐用英语怎么说 平安车险怎么样 菱角怎么吃 怎么打