抖音直播如何用横幅的方式通知观众?

 时间:2026-04-24 00:26:08

1、首先打开手机,点击进入抖音APP选项,如下图所示。

抖音直播如何用横幅的方式通知观众?

2、进入到抖音主页面后,点击进入右下角我的选项,如下图所示。

抖音直播如何用横幅的方式通知观众?

3、然后在打开的个人中心主页面中,点击进入右上角更多选项,如下图所示。

抖音直播如何用横幅的方式通知观众?

4、接着在更多的主页面中,点击进入设置选项,如下图所示。

抖音直播如何用横幅的方式通知观众?

5、这时需要点击进入通知设置选项,点击开启应用内横幅提醒选项即可。

抖音直播如何用横幅的方式通知观众?

  • 直播怎么在屏幕上挂字
  • 抖音直播怎么设置
  • 抖音直播间屏幕设置文字
  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 抖音怎么选直播类型
  • 热门搜索
    3月22日是什么星座 宦官是什么意思 乳头疼痛是什么原因引起的 信用卡是什么 while是什么意思 棕色是什么颜色 表白送什么礼物好 喜欢和爱有什么区别 四个又念什么 手机otg功能是什么