vivo手机图标下面的字没有了

 时间:2026-04-23 18:49:30

1、进入设置界面

在手机上找到【设置】图标,然后点击进入设置界面,如图所示。

vivo手机图标下面的字没有了

2、点击系统管理

在设置页面中,点击进入【系统管理】页面,如图所示。

vivo手机图标下面的字没有了

3、还原所有设置

在系统管理界面中点击【备份与重置】,然后点击【还原所有设置】,输入密码后等待重置,主界面的文字就出现了,如图所示。

vivo手机图标下面的字没有了

vivo手机图标下面的字没有了

  • vivo手机图标下面的字没了怎么设置
  • vivo手机图标下面的字没了怎么设置
  • vivo桌面图标不显示文字
  • vivo手机图标不显示字了如何调
  • oppo手机图标下面的字没有了
  • 热门搜索
    春饼做法 家常鸡翅最简单做法 面条怎么做好吃家常做法大全 海米冬瓜的做法 包子的做法大全 豆腐做法大全 淮怎么读 糯米排骨的做法 木须肉的做法 凉拌海带丝的家常做法