vivo手机图标下面的字没了怎么设置

 时间:2026-04-27 06:59:16

1、打开扩展页面

打开vivo手机主界面后在空白处用双指向中间滑动打开扩展界面。‍

vivo手机图标下面的字没了怎么设置

2、点击变形器

点击下方的变形器选项,找到图标风格选项这一栏。

vivo手机图标下面的字没了怎么设置

3、勾选显示图标名称

勾选显示图标名称后返回桌面就能看到图标下面的字了。

vivo手机图标下面的字没了怎么设置

  • vivo手机图标下面的字没了怎么设置
  • vivo桌面图标不显示文字
  • vivo手机图标下面的字没有了
  • vivo手机图标不显示文字咋的恢复
  • oppo手机图标下面的字没有了
  • 热门搜索
    尼泊尔在哪里 眼角长斑怎么办 梦幻西游盘丝怎么加点 珠三角是哪里 野山坡旅游景点 隆鼻哪里好 如何开公司 仓鼠中暑怎么办 卡通农场怎么加好友 路由器管理页面