皮皮虾怎么保存我的头像图片到手机相册

 时间:2026-04-29 22:06:48

1、加载个人主页详情

打开应用首页后,加载右上角个人主页的详情。

皮皮虾怎么保存我的头像图片到手机相册

2、点开头像图标

点开左上方头像的图标。

皮皮虾怎么保存我的头像图片到手机相册

3、点击保存按钮

点击右下方保存的按钮。

皮皮虾怎么保存我的头像图片到手机相册

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存我的头像图片到手机相册。

皮皮虾怎么保存我的头像图片到手机相册

  • 皮皮虾动图表情怎么保存到手机
  • 皮皮虾APP上的视频和图片怎么保存?
  • 如何将皮皮虾里面的表情添加到微信
  • 皮皮虾app保存的视频、图片在哪
  • 皮皮虾视频怎么下载
  • 热门搜索
    草寇的功效与作用 五味子的作用 六味地黄丸什么时候吃 黄芪的功效与作用 包装费计入什么科目 更生念什么 客厅窗帘什么颜色好 我不知道你在想什么 必修一数学知识点 五味子有什么作用与功效