皮皮虾视频怎么下载

 时间:2026-04-29 22:06:53

1、打开菜单

打开皮皮虾app,进入视频播放界面,然后长按。

皮皮虾视频怎么下载

2、保存视频

在弹出的菜单中点击【保存视频】。

皮皮虾视频怎么下载

3、打开存储权限

在弹出的窗口中点击【仅在使用中允许】,即可保存视频到手机相册。

皮皮虾视频怎么下载

4、打开视频相册

进入相册界面,点击【使用】。

皮皮虾视频怎么下载

5、打开下载视频

根据日期或者文件名称即可找到下载的视频。

皮皮虾视频怎么下载

  • 皮皮虾视频怎么去水印保存
  • 皮皮虾怎么开启分享自动下载功能
  • 皮皮虾在哪儿关闭分享自动下载
  • QQ小世界怎么查看创作收益
  • 怎么在大鱼号查看自己的视频分析?
  • 热门搜索
    万科物业怎么样 市民卡丢了怎么办 败血症是怎么引起的 海鲜过敏怎么办 性生活不和谐怎么办 微信群发怎么发 iphone怎么设置自定义铃声 家长的话怎么写 升级怎么玩 wifi万能钥匙怎么用