喜马拉雅怎么开启直播通知

 时间:2026-04-25 05:28:52

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喜马拉雅怎么开启直播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅怎么开启直播通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设趣总置夏之裹界面

喜马拉雅怎么开启直播通知

4、消息通知芬墨设置界面点击“直播通知”后面的圆点

喜马拉雅怎么开启直播通知

5、“直播通知”后面的圆点变为绿色即表示喜马拉雅开启直播通知成功

喜马拉雅怎么开启直播通知

  • 手游魔力宝贝欧兹那克如何获得和进阶
  • 全民烧脑2第10关怎么过
  • 腾讯游戏拉结尔英雄天赋怎么开启与清空重置
  • 喵喵家私房酱大骨的做法
  • 如何开启UC浏览器新闻刷新按钮
  • 热门搜索
    蜣螂怎么读 巴基斯坦为什么和中国这么好 五谷杂粮粥的做法 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 肉丸子汤的家常做法 省略号怎么打 我的世界钻石怎么挖 翌怎么读 为什么有些人吃不胖 zoom怎么读