如何开启UC浏览器新闻刷新按钮

 时间:2026-04-25 04:41:04

1、手机打开“UC浏览器 ”App,UC浏览器主界面点击下方的“菜单”打开菜单选项界面

如何开启UC浏览器新闻刷新按钮

2、菜单选项界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启UC浏览器新闻刷新按钮

3、设置界面点击“新闻刷新按钮”后面的圆点

如何开启UC浏览器新闻刷新按钮

4、“新闻刷新按钮”后面的圆点变为蓝色即表示开启UC浏览器新闻刷新按钮成功

如何开启UC浏览器新闻刷新按钮

  • 夸克怎么关闭智能预加载网页
  • 小米手机如何开启异常耗电通知?
  • 酷狗音乐如何开启播放歌曲时,推荐在唱的主播
  • 万国觉醒李成桂怎么获得
  • 小米浏览器在哪里设置搜索引擎
  • 热门搜索
    拟人句大全 有颈纹怎么办 怎么样打字速度快 粽子怎么加热 嘉实货币怎么样 预防老年痴呆的方法 隐藏文件怎么找出来 蓝牙音箱怎么连接电脑 怎么减掉双下巴 跳跳糖怎么玩