如何关闭听阅单词复习提醒

 时间:2026-04-23 02:40:18

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开个人信息界面

如何关闭听阅单词复习提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭听阅单词复习提醒

3、设置界面点击“单词复习提醒”后面的圆点

如何关闭听阅单词复习提醒

4、“单词复习提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭听阅单词复习提醒成功

如何关闭听阅单词复习提醒

  • 听阅如何开启单词复习提醒
  • 如何开启听阅单词复习提醒静音
  • 听阅如何开启单词自动发音
  • 如何关闭听阅单词复习提醒静音
  • 听阅如何开启单词复习时自动朗读句子
  • 热门搜索
    笔记本触摸板怎么关 张家界旅游费用 怎么装修店铺 月经后几天可以同房 xp怎么重装系统 怎么锻炼性能力 哈弗h2怎么样 北京市旅游景点 怎么在家里赚钱 winsxs可以删除吗