微信已过期或被清理的文件怎么恢复

 时间:2026-05-13 18:25:45

1、点击通用设置

打开微信软件来到主页点击设置,接着向下找到通用设置点击进去。

微信已过期或被清理的文件怎么恢复

2、点击管理聊天记录

然后再点击最下方的微信存储空间设置,接着点击管理聊天记录选项。

微信已过期或被清理的文件怎么恢复

3、点击恢复文件

然后在里面可以找到之前被清理的文件,点击查看就可以恢复了。

微信已过期或被清理的文件怎么恢复

  • 已过期或已被清理的微信文件怎么找回?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么办
  • 微信文件已被清理或过期怎么恢复?
  • 微信文件过期或已被清理怎么恢复
  • 微信文件已过期或已被清理怎么恢复
  • 热门搜索
    广西旅游攻略 高洁丝卫生巾怎么样 沧浪之水清兮 可以濯吾缨 皇家守卫军攻略 孕妇可以吃阿胶 青海旅游景点 白癜风可以治疗吗 中国十大必去旅游城市 成都到九寨沟旅游攻略 碧峰峡旅游攻略