17K小说怎么关闭签到提醒

 时间:2026-04-23 13:50:06

1、第一步:进入【17K小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

17K小说怎么关闭签到提醒

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

17K小说怎么关闭签到提醒

3、第三步:点击【消息推送设置】,详见下图所示。

17K小说怎么关闭签到提醒

4、第四步:点击【每日签到提醒】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

17K小说怎么关闭签到提醒

  • 17K小说app怎么关闭每日签到提醒
  • 17K小说怎么关闭包月自动续费?
  • 17K小说怎么设置每日签到提醒?
  • 17K小说怎么关闭大额礼物提醒功能
  • 17K小说怎么清理缓存
  • 热门搜索
    田鸡是什么 喉咙有痰是什么原因造成的 宫颈筛查是检查什么 x是什么意思 pogo是什么意思 1983年属什么生肖 猴子的尾巴有什么作用 什么是计算机网络 社保基数是什么意思 命宫是什么意思