抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

 时间:2026-04-30 20:51:27

1、打开手机桌面,登陆抖音短视频APP。

抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

2、进边此光入抖音主界面,点击右下方“我”。

抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

3、个人中心界面,点击右上块良角的三条杠。

抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

4、右侧弹出菜单,点击“设置”。

抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

5、设置界面,选择“隐私设置”。

抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

6、隐私界面,将私密账号右国财侧滑动按钮向右边滑动打开,设置成功以后,别的用户先搞关注自己需要进行验证。

抖音怎么设置私密账号?抖音私密账号设置教程。

  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 华为手机如何设置抖音在线状态部分可见
  • 抖音怎么开启主页访客功能
  • 抖音里反复出现求更新
  • 热门搜索
    脚扭伤了怎么恢复最快 酸奶冰淇淋的做法 breakfast怎么读 尾椎骨疼是怎么回事 嵇怎么读 为什么我的精子发黄 多肉植物怎么养 乌龟怎么养 菠菜汤的家常做法 怎么关闭花呗功能