淘宝APP怎么开启群聊消息的通知?

 时间:2026-04-24 00:45:29

1、第一步:打开手况物机淘宝APP的菜单栏,点击打开【设置】选项进入,如下图调毙截所示。

淘宝APP怎么开启群聊消息的通知?

2、第二步:迅季在设置页面,点击打开【消息通知】选项进入,如下图所示。

淘宝APP怎么开启群聊消息的通知?

3、第三步:进入消息通知,点击【群聊消息】即可,如下图所示!

淘宝APP怎么开启群聊消息的通知?

  • 淘宝APP如何开启群聊消息提醒?
  • 淘宝如何开启群聊消息的通知?
  • 淘宝怎么开启群聊消息
  • 淘宝怎么开启群聊消息
  • 群聊消息淘宝app通知关闭
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做才好吃 分析方法 啤酒鸭的家常做法 喉炎最佳治疗方法 取名字大全免费查询 仪表盘故障灯图解大全 儿童机票价格怎么算 文件夹怎么加密码 肩宽怎么测量 减肥方法有哪些