怎么设置掌上生活中的付款默认卡

 时间:2026-04-22 15:28:29

1、在自己的手机桌面中,点击进入掌上生活。

怎么设置掌上生活中的付款默认卡

2、紧接着,点击进入页面右下角的我的选项。

怎么设置掌上生活中的付款默认卡

3、在我的页面,点击右上角的设置选项。

怎么设置掌上生活中的付款默认卡

4、找到设置页面的支付管理选项进入。

怎么设置掌上生活中的付款默认卡

5、点击进入页面第一栏的支付卡片设置选项。

怎么设置掌上生活中的付款默认卡

6、勾选上自己要设置的默认付款卡后点击下方的确定,即可。

怎么设置掌上生活中的付款默认卡

  • 微信钱包没钱了怎么充值
  • 怎么使用支付宝支付
  • 怎么做肉松?
  • 工商银行如何设置开通手机号收款
  • 支付宝怎么修改我的支付密码
  • 热门搜索
    小学生谚语大全 罪恶都市秘籍大全 送礼怎么说 怎么改变照片大小 成人身份证号大全 饮料大全 说说大全2019最新版的 客厅电视柜图片大全 双下巴怎么瘦 儿童线描画图片大全