怎么使用支付宝支付

 时间:2026-05-18 23:01:31

1、打开手机支付宝APP;

怎么使用支付宝支付

2、点击首页“付款/收钱”;

怎么使用支付宝支付

3、页面跳转到“向商家付款”,出示自己的手机,给商家扫一扫即可;注意:向商家付款的二维码,只能付款的时候出示给收银员;

怎么使用支付宝支付

4、假设无法付款成功,可以返回支付宝首页,点击右侧+号,点击“扫一扫”,扫描商家的二维码在付款,即可;

怎么使用支付宝支付

  • 微信里面怎么用付款码进行支付
  • 微信怎么启用支付功能?
  • 生活中使用支付宝支付流程图
  • 支付宝怎么添加银行卡
  • 西红柿烧牛腩怎么烧好吃
  • 热门搜索
    fall是什么意思 咸宁有什么好玩的地方 ka是什么意思 持之以恒是什么意思 六味地黄丸的功效作用 桎梏是什么意思 洗车液什么牌子好 sleep什么意思英语 舔狗是什么意思呢 https和http有什么区别