微信清理缓存

 时间:2026-04-23 08:47:37

1、打开手机上的微信,在我页面点击设置。

微信清理缓存

2、点击通用,如下图。

微信清理缓存

3、找到微信存储空间,点击进入,如下图。

微信清理缓存

4、找到缓存,点击后边的清理。

微信清理缓存

5、在出现的窗口,点击确定。

微信清理缓存

6、显示已完成,缓存就清理完成了。

微信清理缓存

  • 微信中QQ邮箱提醒消息记录怎么清空
  • 工程施工中入户门成品改如何保护
  • 怎么制定原料检验管理制度
  • 塔象互娱的封神世界能领到16666红包吗?
  • 怎样将微信公众号推荐给好友
  • 热门搜索
    horse是什么意思 bring是什么意思 dwg文件用什么打开 西内是什么意思 pv是什么意思 出国旅游需要什么手续 白皮书是什么意思 40万买什么车 望而却步的意思 蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思