怎样将微信公众号推荐给好友

 时间:2026-04-22 12:40:46

1、进入手机微信公众号,如图;点击右上角的图标;

怎样将微信公众号推荐给好友

2、如图,点击右上次【...】;

怎样将微信公众号推荐给好友

3、下侧弹出会话框,如图;

怎样将微信公众号推荐给好友

4、如图,点击【推荐给朋友】;

怎样将微信公众号推荐给好友

5、点击【创建新的聊天】或直接选择好友(图2),如图;

怎样将微信公众号推荐给好友

6、弹出窗口,如图;点击【发送】,推荐完成,好友收到信息点击即可关注该公众号。

怎样将微信公众号推荐给好友

  • 如何申购北交所股票
  • 华为手机如何自在分享
  • 冰箱该怎么摆放?放到什么位置更安全?
  • 香薰蜡烛使用说明
  • 【平价加绒牛仔裤】低至29元~平价却超级好穿!!
  • 热门搜索
    卤面怎么做好吃 冠心病最佳治疗方法 雀斑是怎么形成的 鸡肉怎么炒好吃又嫩 昆明旅游攻略景点大全 红米手机怎么root 荨麻疹最佳治疗方法 无线网密码怎么设置 牛腩怎么做好吃 家长试卷签字评语大全