如何在全民K歌中隐藏我的录歌消息

 时间:2026-04-23 05:55:16

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角的设置按钮。

如何在全民K歌中隐藏我的录歌消息

2、进入新页面,点击“隐私权限”。

如何在全民K歌中隐藏我的录歌消息

3、进入新页面,点击“好友排行榜隐私”。

如何在全民K歌中隐藏我的录歌消息

4、进入新页面,将“隐藏我的录歌消息”后面的按钮滑动至红色。

如何在全民K歌中隐藏我的录歌消息

  • 全民K歌如何开启动态关注页自动播放?
  • 全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能
  • 全民K歌怎么关闭个性化推荐?
  • 全民K歌app怎么反馈问题联系客服
  • 电脑版全民K歌我也要唱怎么操作
  • 热门搜索
    福克斯1.0t怎么样 91年属什么生肖 cf烟雾头怎么调最清楚 七月是什么星座 dpi是什么意思 8月是什么星座 白带白色粘稠像浆糊是什么原因 如何快速去除痘印 男人如何减肥 生活妆