全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

 时间:2026-04-23 16:36:27

1、点击打开全民K歌软件

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

3、接着点击左上角的设置功能(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

4、然后点击隐私权限选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

5、点击好友排行榜隐私选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

6、点击打开接收点赞通知功能按钮(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

7、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么打开隐藏我的录歌信息功能

  • 全民K歌怎么删除别人回复的消息记录
  • 神角技巧手游怎么一键赠送所有好友鲜花
  • 全民K歌如何开通VIP
  • 全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜
  • 全民K歌如何开启接收每周通知
  • 热门搜索
    香港特马资料大全 gta5秘籍大全 怎么设置电脑屏保 腰椎滑脱怎么治疗 热汤面条怎么做好吃 cad怎么填充图案 电脑怎么用蓝牙耳机 爆炒腰花的家常做法 腰痛治疗方法 在家里怎么赚钱