关闭微信朋友圈更新提醒的方法

 时间:2026-04-23 03:32:08

1、我

打开微信,然后再点击右下角的“我”,如下图所示:

关闭微信朋友圈更新提醒的方法

2、设置

然后再点击‘设置’项,如下图所示:

关闭微信朋友圈更新提醒的方法

3、隐私

然后在设置页面,点击‘隐私’,如下图所示:

关闭微信朋友圈更新提醒的方法

4、隐私

然后在设置页面,点击‘隐私’,如下图所示:

关闭微信朋友圈更新提醒的方法

5、关闭朋友圈更新提醒

然后再关闭朋友圈更新提醒就可以了,如下图所示:

关闭微信朋友圈更新提醒的方法

  • 简单美丽的发饰“大放魅力”,吸引很多男生
  • 剪映中如何设置视频入场动画
  • 视频怎么加文字?
  • 剪映app中,怎么样能给视频配上柠青风格画面
  • 如何利用剪映设置小冬日特效
  • 热门搜索
    家常菜做法大全有图 杲怎么读 红豆粥的做法 咖喱土豆的做法 牛腱子肉怎么做好吃 云南过桥米线的做法 玉米浓汤的做法 加油英语怎么说 扁桃体肿大怎么办 肉片汤的做法