小红书笔记分类怎么弄

 时间:2026-04-21 17:58:35

1、打开小红书点击右下角的【我的】,点击【收藏】,再点击【专辑】,在专辑的页面再点击【创建新专辑】。

小红书笔记分类怎么弄

2、到创建新专辑页面之后输入标题,然后点击右上角的【确定】。

小红书笔记分类怎么弄

3、回到专辑的页面,点击刚刚创建的专辑,点击右上方的【管理】,点击右上角的【添加笔记】,最后点击【完成】即可。

小红书笔记分类怎么弄

  • 小红书笔记分类怎么弄
  • 小红书笔记如何分类?
  • 小红书如何创建专辑
  • 小红书笔记分类的方法
  • 小红书上面一排分类怎么没了
  • 热门搜索
    逶迤是什么意思 光年的意思 什么是微营销 欲扬先抑的意思 无理取闹的意思 博采众长的意思 cvs是什么意思 动物的脚印都像什么 化妆刷什么毛好 敕勒歌的意思