腾讯地图怎么点亮去过的地方

 时间:2026-04-24 01:21:12

1、首先打开腾讯地图,登录自己的账号,如下图所示。

腾讯地图怎么点亮去过的地方

2、进去腾讯地图首页,点击账号头像,如下图所示。

腾讯地图怎么点亮去过的地方

3、进去之后,点击我的轨迹,如下图所示。

腾讯地图怎么点亮去过的地方

4、进去我的轨迹界面之后,就可以看到驾车去过哪些地方了。

腾讯地图怎么点亮去过的地方

  • 微信去过的城市如何点亮
  • 微信如何点亮去过的城市
  • 高德地图曾经去过的城市如何点亮
  • 高德地图打卡附近地点
  • 怎样开启百度地图记录我去过的城市?
  • 热门搜索
    如何修改照片大小 如何写报告 淘宝店铺名字怎么修改 荷叶泡水喝的功效与作用 上海旅游景点地图 如何练肌肉 单位类型怎么填 如何瘦小腹 雷诺怎么样 借呗逾期一天会怎么样