宣颜如何停用个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-21 20:31:40

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宣颜如何停用个人资料隐藏地理位置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何停用个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

宣颜如何停用个人资料隐藏地理位置

4、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为灰色即表示宣颜停用个人资料隐藏地理位置成功

宣颜如何停用个人资料隐藏地理位置

  • 宣颜如何启用个人资料隐藏地理位置
  • 如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置
  • 如何停用宣颜耳机返听
  • 如何停用宣颜匹配粉色浮层通知
  • 怎么停用轻寻地理位置
  • 热门搜索
    拿铁是什么意思 only是什么意思 1月9日是什么星座 形声字是什么意思 前额头痛是什么原因 四书五经是什么 dos是什么意思 k是什么单位 德智体美劳指什么 三班倒是什么意思