怎么停用轻寻地理位置

 时间:2026-04-21 20:36:02

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用轻寻地理位置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用轻寻地理位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么停用轻寻地理位置

4、隐私设置界面点击“地理位置”后面的圆点

怎么停用轻寻地理位置

5、“地理位置”后面的圆点变为灰色即表示停用轻寻地理位置成功

怎么停用轻寻地理位置

  • 如何停用轻寻年龄展示
  • 怎么启用轻寻地理位置
  • 轻寻怎么停用系统通知
  • 轻寻怎么停用年龄展示
  • 如何停用轻寻系统通知
  • 热门搜索
    什么花茶减肥效果好 有什么经典的电影 结婚祝福语4个字 知足常乐的意思 chart是什么意思 焕然一新是什么意思 感光度是什么意思 什么是公租房和廉租房 有教无类的意思 经常熬夜的人喝什么汤