用微信怎么给别人充话费

 时间:2026-04-22 16:31:52

1、打开手机,找到【微信】的图标,点击打开。

用微信怎么给别人充话费

2、进入微信后,先找到【我】——【钱包】点击打开,如图所示;

用微信怎么给别人充话费

3、在我的钱包页面里,点击【手机充值】的文字打开它。

用微信怎么给别人充话费

4、在手机充值页面里,输入号码,选择需要充值的金额。比如:小编这次给妈妈充的话费是50块,那就点击50元的文字。

用微信怎么给别人充话费

5、进入支付页面后,正好这里面还有一些零钱,就用零钱来支付吧,输入微信支付的6位数密码。

用微信怎么给别人充话费

6、输完密码后,这里就会提示支付成功了。

用微信怎么给别人充话费

  • 怎样做炒饭--胡萝卜西红柿圆葱炒饭
  • 银杏果吃了有什么好处?
  • 如何煮节瓜章鱼汤
  • 怎样预防一氧化碳中毒
  • 黑米大米南瓜粥
  • 热门搜索
    一个人生活 前列康怎么样 笔记本内存不足怎么办 u盘不能格式化怎么办 如何织宝宝鞋 diy是什么意思 全民健康生活方式 兔唇是怎么形成的 如何炒期货 双顶径是什么意思