手机反向充电怎么设置

 时间:2026-05-03 22:10:00

1、首先打开手机自带的设置APP,点击进入“电池”选项。

手机反向充电怎么设置

2、在电池界面中,可以看到“无线反向充电”的选项,将它开启即可。

手机反向充电怎么设置

3、或者手指下滑,进入控制中心界面。

手机反向充电怎么设置

4、最后点击控制中心的“无线反向充电”按钮即可。

手机反向充电怎么设置

1、首先打开手机自带的设置APP,点击进入“电池”选项。

2、在电池界面中,可以看到“无线反向充电”的选项,将它开启即可。

3、或者手指下滑,进入控制中心界面。

4、最后点击控制中心的“无线反向充电”按钮即可。

  • 荣耀50手机设置开启无线反向充电功能教程
  • 华为反向充电在哪里设置
  • 荣耀手机反向充电功能如何使用?
  • 鸿蒙手机如何开启反向充电
  • 怎么查看华为手机电池的健康度
  • 热门搜索
    干咳什么原因 逊色是什么意思 by什么意思 备份是什么意思 增值税是什么意思 chanel是什么品牌 wing是什么意思 阈值是什么意思 照例的近义词是什么 要女朋友有什么用